Отзывы

Сергунина Е.Е.

ОТЗЫВ

о проведенном курсе реабилитации

МОБИЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ


Моя мама, Галина Игнатьевна С., 87 лет, перенесла три инсульта по геморрагическому типу, проходила реабилитацию на дому в отделении под руководством заведующей Телепневой Елены Сергеевны с 18 августа по 2 сентября 2025 г. Весь процесс реабилитации в отделении хорошо спланирован и организован, все сотрудники – профессионалы и работают слаженно.

Хочу отметить администратора Жантык Марину Ивановну – вежливая и доброжелательная, очень приятная и располагающая к общению.

Хочу поблагодарить невролога Булгакову Наталию Ивановну и терапевта Редько Наталью Витальевну. Очень внимательно и скрупулезно изучили все выписки из больниц, произвели тщательный осмотр, выслушали все жалобы и ответили на вс е вопросы. Дали необходимые рекомендации, в том числе по питанию. В процессе прохождения реабилитации и корректировали прием лекарственных препаратов при подъеме АД.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность и признательность нашим И.М. ЛФК – Мокринской Елене Евгеньевне и м/б по массажу Попову Ивану Сергеевичу. Всегда были пунктуальны, приходили без опозданий в назначенное время. Всегда со сменной обувью и одеждой. Всегда позитивно настроенные и доброжелательные. За такой короткий срок им удалось сделать невозможное!

Елена Евгеньевна составила для мамы И.П. занятий. Досконально и спокойно все объясняла каждый день. Что и как делать, какие группы мышц необходимо разрабатывать и укреплять. Все подробно расписала, по мере улучшения добавляла новые упражнения.

Была заинтересована в результате, подбадривала, вдохновляла, вселяла уверенность и спокойствие, отмечала и хвалила за успехи. Ничего не оставляла без внимания. В момент подъема АД связывалась с врачом по вопросу корректировки лекарств. Всегда измеряла АД до занятий и после них, исходя из этого и самочувствия решала, какие можно нагрузки, а какие нет. В итоге ее работы с мамой есть значительная положительная динамика. Мама может вставать и передвигаться на ходунках с помощью. Мы можем доходить до стола и кушать за столом. Она значительно окрепла и чувствует себя увереннее и спокойнее. Нам очень понравилось заниматься под руководством Елены Евгеньевны, и мы настроены и дальше продолжать делать все упражнения, которые она составила для мамы.

Иван Сергеевич Попов – м/б по массажу. Замечательный, добросовестный, ответственный специалист, профессионал в своем деле. Всегда старался все сделать для комфорта, удобства и спокойствия моей мамы. Очень уважительно и внимательно к ней относился. Также всегда спрашивал о самочувствии и измерял АД до и после массажа. Нам был назначен ручной массаж. Была скованность и напряженность в руках, особенно в правой. С каждым днем мама отмечала положительные изменения в руках и после общения с Иваном была гораздо спокойнее и в хорошем настроении.

Наша мобильная бригада – это подарок людям! Работают профессионально и эффективно! Общаться с ними сплошное удовольствие и радость! От всей души хотим пожелать всего самого доброго и наилучшего! И надеемся попасть к ним в будущем. Если есть такие замечательные прекрасные люди – значит, все в порядке! Оценка наша – в высшей степени превосходно.

С уважением и признательностью,

Елена Евгеньевна С.

2 сентября 2025 г.
2025-09-02 08:36